Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:53, 02 октября 2013
 162

Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества открывается в Белгороде

Выставка мастеров  декоративно-прикладного творчества открывается в Белгороде
  • Новость

Областная выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества – соискателей звания «Народный мастер Белгородской области» и подтверждающих это звание откроется в Белгородском государственном центре народного творчества во второй раз.

 В экспозиции выставки будет представлено около 200 работ 33 мастеров, работающих в различных жанрах декоративно-прикладного творчества: войлоковаляние, кружевоплетение, бисероплетение, роспись по дереву, резьба по дереву, лоскутное шитье и другие.

В октябре начнет работу комиссия управления культуры области, которая и решит, кто подтвердит или получит это почетное звание. Для того чтобы получить или подтвердить его, мастер в изделиях народных ремесел должен сохранять основы традиционного мастерства (технологию, художественно-технические приемы), регулярно участвовать в выставках, показах народных художественных ремесел, иметь учеников и, конечно, не снижать художественный уровень и качество изделия. Сегодня в регионе уже 73 мастера имеют звание «Народный мастер Белгородской области». Открытие выставки состоится 4 октября 2013 г. в 15:00

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×