Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:27, 16 октября 2013
 164

Выставка в литмузее Белгорода посвящена юбилею Натальи Овчаровой

Выставка в литмузее Белгорода посвящена юбилею Натальи Овчаровой
  • Новость

В литературном музее работает выставка, посвящённая 90-летию со дня рождения нашей землячки, писательницы, члена Союза писателей России Натальи Овчаровой.

Выставка «Многоцветная мозаика жизни» позволяет познакомиться с деятельностью Натальи Глебовны, раскрывает нам все периоды её творчества.

В экспозиции представлены материалы из семейного архива. Большинство документов, фотографий, личных вещей выставлены в музее впервые. Основу экспозиции составляют материалы, переданные в дар музею дочерью писательницы И.Г. Белокобыльской.

Также в «копилке» Натальи Овчаровой сохранились грамоты и благодарности, дипломы и ордена. В Белгороде вышли её первые книги: повесть «Не просто любить», сборник стихотворений и поэм «Первая завязь», детские книги «Наш двор», «Таратайчик» и другие.

Много писем получила Наталья Глебовна от сотрудников, издателей и просто читателей, которые проявляли к ней особое уважение и всегда прислушивались к её словам. Она была добрым наставником для начинающих литераторов.

В 2005 году Наталья Овчарова стала дипломантом конкурса Всероссийской литературно-театральной премии «Хрустальная роза Виктора Розова», а в 2008 году удостоена Всероссийской литературной премии «Прохоровское поле» за книгу «Многоцветье».

Юлия Семыкина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×