Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:59, 18 декабря 2013
 119

Встреча с курскими художниками пройдёт под джазовую музыку

Встреча с курскими художниками пройдёт под джазовую музыку
  • Новость

В течение декабря в выставочном зале «Родина» экспонировалась небольшая выставка «Сочи в произведениях художников Курска и Белгорода». И вот 21 декабря, в последний день работы этой выставки, состоится встреча с художниками, которые принимали в ней участие, сообщили в в МБУК «Выставочный зал «Родина».

Среди гостей будут курские живописцы Юрий и Ирина Глюдза, Андрей Евдокимов, Владимир Канищев. Эта встреча станет своеобразным подведением итогов 2013 года, в течение которого шло тесное сотрудничество белгородских и курских художников. В частности, творчество курян было представлено на крупных групповых выставках «Прохоровске поле» и «Первая межрегиональная выставка художников Белгорода, Курска и Орла», а в августе 2013 года курские художники Николай Понарин и Роман Ветров приняли участие в Международном славянском пленэре в Новом Осколе.

С огромным успехом в выставочном зале «Родина» проходили персональные выставки «Размышления в цвете» Юрия Глюдзы (апрель) и «Прореализм» Владимира Дайбова (ноябрь). Есть у белгородских и курских художников немало совместных планов на будущий год.

Подарком гостям из Курска и всем белгородцам, которые придут в выставочный зал «Родина» 21 декабря, станет небольшой концерт джазового ансамбля преподавателей Детской музыкальной школы № 5 «Радуга» под управлением Виталия Некрасова. Он начнётся в 14:30.

Вход свободный.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×