Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:20, 18 декабря 2013
 99

Белгородцев приглашает постоянная экспозиция «Отечественное искусство ХХ века. Живопись, скульптура»

Белгородцев приглашает постоянная экспозиция «Отечественное искусство ХХ века. Живопись, скульптура»
  • Новость

Открытие обновлённых разделов живописи и скульптуры постоянной экспозиции «Отечественное искусство ХХ века» состоится в зале №1 Белгородского художественного музея 20 декабря 2013 года в 16:00.

Реэкспозиция зала №1 подготовлена в рамках юбилейных мероприятий, приуроченных к 30-летию музея, сообщили в пресс-службе учреждения культуры. В новую экспозицию вошли 146 произведений фондового собрания живописи и скульптуры ХХ века, систематически и художественно организованные в целостный визуальный образ.

Главная идея реэкспозиции — показать через искусство ХХ века жизнь эпохи с её победами, драмами и настроениями, мечтами и устремлениями, представить живопись и скульптуру фондового собрания как часть многогранного художественного явления реалистического отечественного искусства советского периода.

В соответствии с новой концепцией уменьшено количество экспонируемых работ, изменён авторский состав, а также сам способ показа произведений. Организована более свободная развеска картин, изменено цветовое решение оформления зала.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×