Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:59, 15 января 2014
 138

Вечер в литмузее Белгорода посвятят памяти Юрия Литвинова

Вечер в литмузее Белгорода посвятят памяти Юрия Литвинова
  • Новость

Белгородский государственный литературный музей приглашает посетить вечер-портрет «Сказка не должна кончаться…» 23 января в 15:00, сообщили в учреждении культуры.

Встреча творческой интеллигенции посвящена 60-летию со дня рождения Юрия Михайловича Литвинова (1954-2013), поэта, прозаика, драматурга, члена Союза писателей России, члена Союза театральных деятелей России, лауреата Всероссийской премии «Прохоровское поле».

С 1976 года жизнь Ю.М. Литвинова была связана с Белгородским театром кукол. Ю.М. Литвинова: выпускник сценарного факультета ВГИКа был актёром, пробовал себя как режиссёр, выступал в качестве сценариста, с 1987 года работал заведующим литературно-драматургической частью.

В творческом багаже Ю.М. Литвинова — пять книг, в которых собраны произведения разных стихотворных и прозаических жанров, адресованные и детям, и взрослым. О жизни театра и литературе он не однажды размышлял на страницах периодических изданий; Ю.М. Литвинов — автор более десятка пьес и интермедий, которые были поставлены в разных театрах кукол России и Украины. Многие годы он был желанным гостем на молодёжном фестивале поэзии и авторской песни «Оскольская лира» как руководитель поэтической мастерской.

Гости мероприятия познакомятся с творчеством Ю.М. Литвинова — писателя и сценариста, режиссёра и актера. Поделиться воспоминаниями в литературный музей придут белгородские писатели, журналисты, актёры Белгородского кукольного театра, друзья.

Вечер-портрет открывает цикл мероприятий, проводимых в рамках празднования 50-летия Белгородской писательской организации. Адрес музея: ул. Преображенская, 38; телефоны для справок: 27-39-44, 27-64-23.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×