Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:18, 30 января 2014
 134

Белгородский литмузей приурочит к началу Олимпиады лекцию о спорте в жизни писателя

Белгородский литмузей приурочит к началу Олимпиады лекцию о спорте в жизни писателя
  • Новость

Лекция «Жизнь есть движение...» в Белгородском государственном литературном музее состоится 7 февраля в 11 часов для учащихся и в 15 часов — для взрослой аудитории, сообщили в пресс-службе музея.

В день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи слушатели лекции узнают об увлечениях Л.Н. Толстого и членов его семьи различными видами спорта, о стремлении писателя достичь гармонии души и тела, «красоты изнутри».

Представления о физическом здоровье, которое поддерживается соблюдением режима дня, физическими нагрузками, правильным питанием, для Льва Толстого были неразрывно связаны с нравственным совершенствованием, которое писатель продолжал до самого последнего дня своей насыщенной и долгой жизни.

Увлечение Толстого спортом, его здоровый организм и тренированное тело позволяли писателю заниматься физическим крестьянским трудом, который он ценил выше всякого другого, наравне с творческой деятельностью.

Лекцию читает старший научный сотрудник Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Людмила Северова.

Адрес музея: ул. Преображенская, 38; телефоны для справок: 27-39-44, 27-64-23.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×