Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:59, 05 февраля 2014
 142

В Белгородском литмузее проведут вечер памяти Леонида Малкина

В Белгородском литмузее проведут вечер памяти Леонида Малкина
  • Новость

Белгородский государственный литературный музей приглашает посетить вечер-портрет «На грани фантастики...» 13 февраля в 15:00.

Вечер посвящён 90-летию со дня рождения Леонида Григорьевича Малкина (1924-2002), журналиста, писателя, члена Союза журналистов СССР, члена Союза писателей России.

В название вечера-портрета вынесен заголовок одной из повестей Л. Г. Малкина. Его творческое наследие — это 10 книг: сборники очерков, рассказов и повестей «Так велит сердце», «Человек идёт за перевал», «Гордые люди», «Что скажет суд?» «Колыма, ты Колыма», «Алёшкины страхи», «Фронт без генералов», сборник стихов «Признание» и другие.

Белгородские журналисты и писатели помнят Л. Г. Малкина как внимательного редактора, талантливого писателя-прозаика, получившего рекомендацию для приема в Союз писателей СССР от К. Воробьева и Г. Троепольского, мудрого и жизнерадостного человека с неиссякаемым чувством юмора. 

Поделиться воспоминаниями о писателе, редакторе, друге, наставнике в литературный музей придут белгородские писатели и журналисты. 

Вечер-портрет продолжает цикл мероприятий, проводимых в рамках празднования 50-летия Белгородской писательской организации.

Адрес литературного музея: ул. Преображенская, 38; телефоны для справок — 27-39-44, 27-64-23.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×