Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:33, 28 марта 2014
 Репортаж Маргариты Платоновой, Евгения Северинова 141

В Детской школе искусств № 1 взрослые актёры попробовали себя в новом жанре оперетты

В Детской школе искусств № 1 взрослые актёры попробовали себя в новом жанре оперетты
  • Репортаж Маргариты Платоновой, Евгения Северинова
  • Новость

На концерте в международный День театра прозвучали популярные композиции XIX века и неаполитанские хиты.

На такой эксперимент актёры детского музыкального театра пошли впервые. Понадобилась особая подготовка, потому к репетициям приступили ещё в сентябре. 

Каждому актёру за вечер пришлось примерить на себя несколько ролей. Солист Сергей Коровин сменил, к примеру, три костюма: он предстал в образах утончённого графа Орлова, влюблённого Андрейки из оперетты «Свадьба в Малиновке» и в роли Эдвина из «Сильвы» Имре Кальмана.

Концерт составили не просто отдельные арии из оперетт: всё было связано единым сюжетом, с любовными и лирическими линиями. Небольшие диалоги и хореографические номера продолжали неаполитанские и отечественные хиты, которые искушённые зрители  угадывали с первых нот .

Перед «финальным аккордом» сцену на несколько минут передали в руки эстрадно-симфонического оркестра. Кстати, благодаря музыкантам все арии и оперетты исполнялись под живую музыку. Удивить меломанов оркестр решил попурри из самых известных музыкальных мотивов, начали с канкана.

Концерт стал подарком не только для зрителей: так артисты решили поздравить с 45-летием главного режиссера музыкального театра, заслуженного артиста России Виталия Бгавина. Символично, что он родился именно в международный день театра.

Покорив новый для себя жанр, актёры школы искусств, возможно, ещё порадуют публику опереттой. Так что взрослым зрителям стоит подождать новой премьеры.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×