Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:58, 09 июня 2014
 136

Виктор Иванчихин отметил юбилей персональной выставкой

Виктор Иванчихин отметил юбилей персональной выставкой
  • Новость

Накануне в концертном зале Художественного музея состоялась творческая встреча с Виктором Иванчихиным, посвящённая 65-летию мастера.

Поздравить художника и краеведа пришли представители творческой интеллигенции, администрации города, друзья, студенты, родные и близкие.

Виктор Иванович — постоянный участник региональных, областных и всероссийских выставок. Главная тема его творчества – красота родной земли. Мастер работает в разных техниках, большая часть работ написана в жанре пейзажа. Юбиляр представил персональную выставку «Моя душа – пейзаж родной». В экспозиции 15 живописных произведений, созданных автором за последние 20 лет. 

Виктор Иванчихин — один из немногих членов российского Союза художников, который не имеет профессионального образования, но достиг статуса живописца. В его характере успешно сочетаются творческое начало и организаторские способности. В разные годы Виктор Иванчихин занимался руководящей работой, в частности занимал должность начальника управления по труду и социальному партнёрству администрации Белгорода. В настоящее время  является научным сотрудником Пушкинской библиотеки-музея. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×