Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:53, 30 июня 2014
 194

В Белгороде откроют выставку живописи, графики, дизайна, инсталляции

В Белгороде откроют выставку живописи, графики, дизайна, инсталляции
  • Новость

Открытие выставки «Художник и среда» состоится в выставочном зале «Родина» 2 июля 2014 года в 17:30. Кураторы культурного события – белгородские живописцы Сергей Ильченко и Олег Булавин.

По замыслу кураторов, главная идея выставки – не только показать взаимодействие художника и открытых пространств или интерьера, но представить его как творца среды внутри и вокруг себя. В связи с этой широкой трактовкой понятия «среда» к участию было принято максимальное количество произведений художников различной степени подготовки - как профессиональных художников, дизайнеров и архитекторов, так и студентов творческих специальностей, а также учащихся изостудии для взрослых, работающей при Белгородском отделении Союза художников России

Участникам предоставлена свобода самовыражения, приветствуются «игры» с масштабом, материалами, техниками.

В выставке принимают участие более 20 художников, среди них – кураторы выставки Сергей Ильченко и Олег Булавин, члены Союза художников России Григорий Новиков, Леонид Шпонько, куряне Владимир Дайбов и Юрий Глюдза. Среди участников также художники Сергей Расковалов, Андрей Лузанов, Оксана Минаева, Наталья Степанова-Третьякова, братья Юрий и Анатолий Зеленские.

На открытии выставки ожидаются выступление группы «Surfmachine», театра «Две обезьяны» и дегустация различных сортов китайского чая от группы Wishmaster.

Иллюстрация: Андрей Лузанов, «Птица счастья».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×