Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:23, 28 марта 2016
 170

Белгородцев приглашают принять участие в городском конкурсе стрит-арта

Белгородцев приглашают принять участие в городском конкурсе стрит-арта
  • Новость

Уличный стрит-арт в Белгороде набирает популярность. В управлении молодежной политики гораминистрации объявлен новый конкурс эскизов.

Теперь площадкой для творчества станет подземный переход по улице Победы напротив НИУ «БелГУ». Заявки от участников и сами проекты  принимаются до 10 мая на электронную почту umpbel@mail.ru.

В течение недели жюри будет оценивать работы и назовет победителя. Помимо официального разрешения на создание граффити автор лучшей идеи получит денежное вознаграждение на воплощение фантазии. А темы - различные.

В этом тоннеле также планируется сделать освещение, чтобы работу победителя было хорошо видно. То, что переход будет выглядеть лучше, в этом уверены и прохожие.

Напомним, стрит-арт в областном центре стал развиваться ещё в 2014 году. Возможность сделать свое творчество достоянием общественности, дизайнеры и художники получают благодаря конкурсам управления молодежной политики администрации Белгорода. Так, граффити уже украсили фасады зданий на Народном Бульваре, по улицам Ватутина, Белгородского полка. Всего в городе создано шесть арт-объектов. Новые инициативы будут поддержаны и услышаны, заверил Владимир Мерзликин, начальник управления молодёжной политики администрации Белгорода

В управлении намерены и дальше продолжить развивать направление «стрит-арт». Теперь дело за каждым горожанином: сохранить красоту.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×