Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:59, 04 апреля 2016
 175

В Белгороде выбрали лучшего конферансье

В Белгороде выбрали лучшего конферансье
  • Новость

Конкурс ведущих концертных программ прошёл в Городском центре досуга в День смеха. Среди них работники культуры, образования, студенты и учащиеся школ. 

Жюри оценивало выступления восьми конкурсантов. По словам организаторов, из года в год состав конкурсантов меняется, появляется много новых лиц. 

Например, Марии Мелешиной всего 16 лет, и пока она учится в «Шуховском лицее». Попробовать свои силы в конкурсе решила из любопытства. Станет ли конферанс для неё профессией, Мария ещё не знает. На данный момент хочет связать свою жизнь с рекламным бизнесом.

Конферансье — это не просто ведущий. Он должен не только объявлять номера, а объединять всю концертную программу в одно целое. Подготавливать зал к следующему выступлению, быть находчивым, интересным, умелым импровизатором.

Конкурсанты демонстрировали свои таланты в трёх номинациях: «Визитка», «Импровизация» и «Домашнее задание». На каждое выступление отводилось не более пяти минут. За это время каждый участник должен был полностью раскрыть свои способности. Стихи, песни, танцы, видеозарисовки — инструментарий ведущих-любителей был весьма разнообразен. В итоге, первое место оказалось у Павла Кравченко, представлявшего «Дом офицеров». Павел — КВНщик с многолетним стажем, и публичные выступления для него — явление обычное.

Помимо того, что этот конкурс выявил молодых и талантливых молодых артистов, он ещё позволил повысить им свой творческий уровень, получить бесценный опыт выступления на сцене, перед большой аудиторией.

Станислав Колесников, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×