Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:17, 27 мая 2016
 320

Чем заняться в эти выходные в Белгороде

  • Новость

Погода за окном наконец-то стала летней и будет настоящим преступлением провести эти по-настоящему тёплые выходные в четырёх стенах.

Кроме того, в городе будет множество мероприятий, благодаря которым вы сможете потратить время интересно и с пользой.

28 мая

 

«БелМелФест»

 

Время: с 10:00 до 23:00

Самое заметное мероприятие этих выходных это, безусловно, «БелМелФест». В первый фестивальный день действие развернётся на трёх площадках: возле КЦ «Русич», на Музейной площади и на лыжероллерной трассе «Олимпия».

На музейной площади с 10:00 и до 23:00 ожидаются выставки, рисунки мелом на асфальте, рисунки на меловых досках, конкурс бариста, белые десерты, парад Меловиков, Бразильская улица (встречаем Олимпиаду в Рио-де-Жанейро!), 3D-рисунки, выступление команды КВН ДАЛС, дискотека и много-много мела!

Возле КЦ «Русич» всё продлится с 10:00 и до 18:00. Здесь организаторы планируют зафиксировать рекорд планеты по количеству человек, одновременно играющих в классики. Также на этой площадке ожидается выступление Shukhov Racing Team, детский праздник, подведение итогов конкурса видеороликов «Кино в Белом городе»  и создание 3D-картины.

На «Олимпии» с 10:00 до 22:00 соберутся любители спорта и железа. Здесь будет чемпионат по звуку, выставка ретро-автомобилей, показательные выступления мотокроссменов, соревнования по трофи-рейдам, квест «Мел судьбы», чемпионат Черноземья по силовому экстриму. А завершится всё пляжной МЕЛовой вечеринкой White Rock Party.

 

Арт-фестиваль

 

Время: с 16:00 до 21:00

По доброй традиции фестиваль состоится под открытым небом. На Свято-Троицком бульваре развернется выставка молодых талантливых художников и дизайнеров, архитекторов, мастеров декоративно-прикладного искусства, а также творческих коллективов города. В рамках арт-фестиваля пройдут мастер-классы (от граффити до разных видов рукоделия), студенческий пленэр, рисование портретов на заказ. Ожидаются театральные постановки, танцы и много музыки.

Фестиваль уличного футбола 3х3

Время: с 10:00

Областная федерация футбола в рамках празднования Дня массового футбола проведет в Белгороде на стадионе школы № 47 соревнования в формате «3х3». В субботу будут играть дети 2009 и 2010 годов рождения.

29 мая

 

«БелМелФест»

 

Время: с 10:00 до 18:00

Во второй день площадь проведения фестиваля сузится до одной площадки. Всё действо перенесётся на Музейную площадь. Здесь будут работать ремесленники и продавцы сувениров, будет звучать карильон, а около полудня ожидается шоу ко дню химика. В 17:00 фестиваль торжественно закроют.

Всероссийский велопарад в Белгороде

Время: с 11:00

29 мая пройдут велопарады по всей России. Белгород не остался в стороне: креативная велоколонна проедет по центральным улицам в поддержку развития велокультуры и безопасности на дорогах. Предлагается приехать в самом разном виде — от офисной одежды до вечерних платьев.

Сбор участников — у Центра молодёжных инициатив, старт колонны в 11:00.

Фестиваль уличного футбола 3х3

Время: с 10:00

Во второй день фестиваля областная федерация футбола на стадионе школы № 47 проведёт семейный праздник «Папа, мама, я — футбольная семья». На поле выйдут юные футболисты вместе с родителями.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×