Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:09, 06 июня 2018
 209

Белгородцев приглашают на «Арт-субботы»

  • Новость

Выставочный зал «Родина» предлагает горожанам посетить  выставки под открытым небом и экскурсии в рамках проекта «Арт-субботы».

Дважды в месяц, по субботам, вниманию жителей города будут представлены выставки произведений белгородских живописцев и графиков, подготовленные совместно с Белгородским отделением Союза художников России. Среди авторов — Станислав Дымов, Владимир Нестерков, Екатерина Севергина, Светлана Черникова, Алексей Юсупов, Григорий Новиков.

Помимо выставок сотрудники выставочного зала «Родина» подготовили для горожан экскурсии по экспозиции репродукций из собрания Государственного Русского музея, разместившейся на «Арбате» с августа 2017 года.

Около 40 репродукций находятся на фасадах зданий и стендах по ул. 50-летия Белгородской области — это репродукции произведений Казимира Малевича, Павла Филонова, Кузьмы Петрова-Водкина, Михаила Врубеля, Константина Коровина, Исаака Левитана, Ивана Айвазовского, Ивана Шишкина, Анны Остроумовой-Лебедевой, Архипа Куинджи, Бориса Кустодиева.

Белгородцев приглашают на выставки под открытым небом 9 и 23 июня, 14 и 28 июля. Время работы выставок: с 16:00 до 20:00. Время начала экскурсий по «Белгородскому Арбату» в 17:00 и 19:00.

Мероприятия рассчитаны на ясную погоду и в случае дождя будут перенесены.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×