Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:45, 26 июля 2018
 172

В Белгороде продолжается фестиваль уличного кино

В Белгороде продолжается фестиваль уличного кино
  • Новость

Шесть короткометражных фильмов молодых российских режиссеров покажут белгородцам 28 июля на большом экране парка Победы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Кинопоказ состоится в рамках Всемирного фестиваля уличного кино, который проводится с 2014 года некоммерческой организации «Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» при поддержке Фонда президентских грантов. Этим летом он охватил 500 городов России, в числе которых Белгород и Старый Оскол.

С 18:00 до 19:12 на набережной Везелки гостям фестиваля представят следующие короткометражные фильмы: «Успех» Валентина Сунцова, «Я тебя вижу» Дениса Кудрявцева, «Цугцванг» Сергея Рамзы, «Взятка» Алексея Харитонова, «Кругосветка» Александра Фомина, «Темная ночь» Ивана Плечева.

Зрители смогут выбрать наиболее понравившуюся ленту, проголосовав светом фонариков или телефонов.

После фестивальной программы в 19:15 белгородцев ждет фильм-сказка «Синяя птица», а в 20:20 - кинолента «Москва слезам не верит» в рамках традиционной «Киносубботы».

Напомним, что здесь же, в парке Победы, для детей каждую субботу работает проект «Читающая набережная». Его площадка ждет юных читателей с 16:00.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×