Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:59, 10 сентября 2018
 266

Первую книгу прозы Андрея Юдина «Три дня в родном городе» представили в Белгороде

  • Новость

Известный журналист, редактор газеты «Наш Белгород» презентовал своё первое печатное издание в Выставочном зале «Родина».

На встрече присутствовали ведущие журналисты, писатели и поэты региона. Встреча прошла в форме обсуждения произведений — коллеги и читатели высказали своё мнение о повестях, опубликованных в сборнике. Прозвучали и отрывки из них в исполнении актёра студенческого театра-студии при МКЦ НИУ «БелГУ» Никиты Сабинина.

«Такие произведения должны существовать — честные, искренние, без прикрас, отражающие эпоху и проблемы современников», — заявил известный поэт Станислав Минаков.

Все присутствующие отметили необычайно лёгкий стиль изложения и, несмотря на простоту линий, захватывающее повествование произведений. Самым интригующим стал сюжет повести, давшей название сборнику — «Три дня в родном городе». А самым обсуждаемым — характер героя повести «Пусто-пусто», на его счёт высказался едва ли не  каждый, кто прочитал произведение. Его сравнивали с героями известных романов — Онегиным, Печориным и даже Обломовым.

От имени женской половины авторов и читателей выступила поэтесса Татьяна Дубинина, которая отметила, что характер героя заставляет задуматься о вырождении мужского рода, но финал повести оставляет место для надежды, что не всё ещё потеряно. Её мнение поддержал и писатель Сергей Мильшин, который отметил, что, встреть он такого человека в реальной жизни, не подал бы ему руки, но неплохо иметь перед глазами облик таких людей, чтобы им не уподобиться.

В ответ на вопросы гостей, автор рассказал: «Повести не являются автобиографичными, хотя, может быть, таят в себе сюжеты реальных историй из моей жизни, а некоторые герои даже черты моего характера. А что касается столь бурно обсуждаемого героя, то я хотел показать, что общество возлагает на мужчину огромное количество обязанностей, с которыми справляются далеко не все. Несоответствие требованиям окружающих порождает неуверенных в себе, «ненужных людей», которые боятся самой жизни и не могут использовать даже самый счастливый шанс, предоставляемый им судьбой».

Автор поделился, что в настоящий момент он заканчивает работу над романом, который расскажет историю одной семьи от 90-х годов до наших дней. Современная сага вот-вот будет завершена. На новые шаги в писательской карьере Андрея Юдина вдохновили многочисленные положительные отзывы читателей и коллег по цеху после публикации повестей на известных интернет-ресурсах.

Марина Миндолина

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×