Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:06, 27 февраля 2019
 315

Белгородской молодёжи предлагают показать свои таланты в нескольких проектах

  • Новость

В рамках проекта «Городская МедиаСреда» журналистам рассказали о проектах: «Книга в дар», «Студенческая весна», «Поверь в мечту», «Диалог на равных».
«Студенческая весна» — стартовая площадка для самореализации и достижения успеха. Ежегодно сотни студентов демонстрируют свои таланты по нескольким направлениям: музыкальному, танцевальному, театральному искусству, а также чтению стихов и пантомиме. Фестиваль проходит в несколько этапов. Сначала в высших и среднеспециальных учебных заведениях. Затем жюри отбирает лучшие коллективы для участия в гала-концерте 7 апреля. Заявки от участников принимают на специальном сайте.

На встрече обсудили и предстоящий вокально-танцевальный проект национальной академии талантов «Поверь в мечту». Он направлен на поддержку и развитие профессиональных навыков молодых исполнителей.

В оргкомитет уже поступило более 130 заявок, в том числе несколько из Орла и Воронежа. Заполнить анкету для участия в отборе можно на официальной странице проекта ВКонтакте. Заявки будут принимать до пятницы. Кастинг состоится уже в эту субботу в Доме офицеров. Победители примут участие в гала-концерте, который пройдёт в Москве в День семьи, любви и верности.

Отметим, что Михаил Богдасаров станет участником ещё одного известного проекта в Белгороде — «Диалог на равных». С 2017 года в областном центре студенты встречаются с известными людьми, добившимися успеха в различных сферах деятельности: политике, бизнесе, спорте, искусстве. Такие примеры помогают мотивировать молодёжь на саморазвитие.

Ещё один проект называется «Книга в дар». Его на протяжении 10 лет реализует Сербский ресурсный центр на базе БГТУ им. В. Г. Шухова. Суть программы — помощь сербским школам и институтам с обеспечением литературой на русском языке. Белгородцы могут сдать книги разных авторов и жанров в хорошем состоянии, их рассортируют, а потом отправят посылками в учебные заведения. В этом году сбор продлится до 1 апреля.

Управление молодёжной политики приглашает белгородцев показать свои таланты и поучаствовать во всех представленных проектах.

Ирина Подзолкова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×