Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:17, 17 июня 2019
 534

В Белгороде творческие коллективы ГЦНТ «Сокол» выступили с отчётным концертом

  • Новость

Городской центр народного творчества «Сокол» дал отчётный концерт в парке Победы. Артисты дарили своё творчество жителям и гостям областного центра.

На сцену поднялись вокальные и хореографические коллективы, взрослые и детские ансамбли. В программе было более 20 номеров: народные песни регионов России, казачьи пляски, инструментальные пьесы и постановки.

«Наши досуговые учреждения очень дружны. Мы часто ходим друг к другу на концерты», — сказала Лидия Новакова, директор МБУК «Дворца культуры Энергомаш».

В ГЦНТ «Сокол» — более 40 коллективов, 11 из которых имеют звание «образцового» или «народного». Без выступления артистов не проходит ни один городской праздник.

«Считаю, что песня и народный танец — это наша история. У нас задействовано более 100 детишек», — сказал Александр Ищенко, директор ГЦНТ «Сокол».

«Народное творчество является базой, на которой строится современное творчество. Это прежде всего история, которую наш Белгород должен знать», — отметила Ольга Лесных, руководитель управления культуры администрации Белгорода.

Концертный сезон для артистов не прекращается. Впереди череда летних праздников и торжеств, которые невозможно представить без выступления коллективов Городского центра народного творчества «Сокол».

Людмила Столярова, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×