Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:04, 08 июля 2019
 245

В Белгороде открылась выставка валуйских художников

В Белгороде открылась выставка валуйских художников
  • Новость

Экспозиция открылась в Выставочном зале «Родина». Обилие жанров и творческих взглядов теперь доступно для всех жителей и гостей города.

Валуйский край в музее представлен не случайно. Живописные пейзажи вдохновили, уже не одно поколение художников. Валерий Голышев – самый опытный из валуйских творцов. Член союза художников России предоставил выставочному залу свои пейзажи.

От классической русской школы искусства не отстаёт и молодая гвардия. Менее опытные, но не менее талантливые валуйские художники представили картины в нескольких жанрах: портрет, натюрморт и пейзаж. Живопись на выставке гармонично сочетается с графическими произведениями.

«Здесь замечательные графические работы, в которых мы видим и разнообразие техники, и разнообразие объектов, которые они изображают. Есть и акварель, и пастель. Всё разнообразие техник графики, поэтому выставка замечательная. Думаю, она привлечёт многих белгородцев», - сказал Станислав Дымов, председатель Белгородского отделения Союза художников России.

Доступна выставка до 28 июля. Однако сотрудничество с музеем валуйчане прекращать не планируют. Художники пообещали раз в несколько лет выставлять картины для белгородских ценителей.

6+
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×