Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:31, 18 июля 2019
 232

Белгородцам предложили заявить о себе и показать мастерство в главный праздник Белгорода

Белгородцам предложили заявить о себе и показать мастерство в главный праздник Белгорода
  • Новость

Для жителей Белгорода 5 Августа — особая дата. Подвиг советских воинов по освобождению города от немецко-фашистских захватчиков неподвластен времени, как и безгранична наша благодарность совершившим его.

Ежегодно в этот день проводятся самые масштабные и красочные мероприятия.

Этот год не станет исключением. Как всегда, одной из праздничных площадок станет Белгородская универсальная научная библиотека. Она была и остается базой для творческих и инициативных людей, которые стараются реализовать себя в различных направлениях деятельности. Вот уже 15 лет в библиотеке действует любительский клуб «Азы плодородия». Его участники не только изучают современные способы садоводства и огородничества, но и на практике используют полученные знания, обмениваются опытом, стараются привлечь в клуб новых участников. А также становятся инициаторами новых мероприятий в библиотеке.

В этом году по инициативе участников клуба, в рамках празднования дня освобождения Белгорода, для цветоводов-любителей и при участии профессиональных флористов состоится  конкурс-выставка «Родному городу мы посвящаем наш праздничный букет». Мы приглашает всех желающих проявить творческое мастерство, а также поучаствовать в качестве зрителей в конкурсе, который перенесёт вас в прекрасный мир цветов.

К участию допускают композиции из цветов, фруктов, овощей и кондитерских изделий. Работы будут оценивать по категориям любительский и профессиональный букеты и следующим номинациям:

• «Праздничный салют» — композиция, посвящённая 76-й годовщине освобождения Белгорода;

• «Романтические мотивы»: «Разноцветье белгородской земли»;

• «Самая оригинальная композиция».

В день открытия выставки для гостей проведут мастер-класс по созданию букетов.

Участники получат дипломы, победителей наградят призами.

Положение о конкурсе и форма заявки размещены на сайте библиотеки www.bgunb.ru на главной странице. Дополнительная информация — по телефону 8(4722) 31-79-10.

Анна Букреева,

ведущий библиотекарь отдела производственной литературы

Универсальной научной библиотеки

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×