Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:33, 05 августа 2019
 358

В Белгороде продолжается конкурс-фестиваль «Белгород вдохновляет»

  • Новость

Сегодня, в День города, более чем на 100 открытых площадках выступили творческие коллективы со всего региона.

Более сотни открытых площадок — такого в областном центре ещё не было. Для всех гостей фестиваля Белгород подготовил насыщенную праздничную программу. На Народном бульваре, возле солнечных часов, устроили настоящие народные гуляния.

«Это интересно не только зрителям и слушателям, но и детям. Мы имеем такую прекрасную возможность выступить на площадках, порадовать жителей города нашим творчеством, показать себя. Это замечательно», — сказала Елена Мелихова, директор Детской музыкальной школы № 3.

«Белосвет», «Вёснушки», «Глория» — на четырёх концертных площадках работали самые яркие коллективы и лучшие солисты. В репертуаре — песни о городе, любви к Родине и просто композиции, знакомые абсолютно каждому. 

«За этот короткий период времени я успел пробежать 10-12 площадок и не хочется уходить. Подходят зрители. Репертуар разный. У нас сегодня в гостях все районы Белгородской области. Праздник для горожан — это самое главное. Я уверен, что сегодня происходит в Белгороде, то, что произойдёт вечером, не оставит равнодушным никого. От всей души поздравляю всех с праздником, с днём освобождения города», — сказал Андрей Мухартов, заместитель главы администрации Белгорода по социальной политике и образованию.

От русских народных песен и танцев до современных. Одна из площадок конкурса-фестиваля «Белгород вдохновляет» расположилась на аллее Дружбы на Гражданском проспекте. Артисты Белгородской филармонии с удовольствием приняли и поддержали идею проведения такого мероприятия.

«Великолепная идея. Потому что очень много площадок сегодня работает, много артистов выступает. Мы же работаем для того, чтобы создавать людям хорошее настроение. Это наша профессия, наше предназначение», — сказала Оксана Меньшикова, солистка Белгородской государственной филармонии.

Для всех гостей и жителей нашего города подготовили зажигательную концертную программу. Главная цель — подарить праздничное настроение белгородцам. 

Открытые площадки работали у учреждений культуры, образования, торгово-развлекательных центров. Напомним, фестиваль «Белгород вдохновляет» проходит по инициативе мэра города Юрия Галдуна. 

Михаил Перетокин, Дмитрий Ярема

Фото beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×