Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07:58, 25 августа 2019
 382

Белгород присоединился к акции «Ночь кино»

  • Новость

Всероссийская акция состоялась в субботу, 24 августа. Она прошла по всей стране в преддверии Дня российского кино, который отмечается ежегодно 27 августа.

Фильмы россияне выбирали интернет-голосованием на сайте ТАСС с 27 июня по 10 августа. В лидерах оказались три ленты: «Балканский рубеж», «Домовой» и «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел».

На большом мультимедийном экране, установленном на набережной Везёлки, белгородцы увидели киноленту «Домовой» Евгения Бодарева и фильм «Балканский рубеж» Андрея Волгина.

«Полицейского с Рублёвки» Ильи Куликова можно было посмотреть в Белгородском центре народного творчества на ул. Широкая, 1.

Отметим, что кинопоказы в Белгороде прошли и в учреждениях культуры. Так, в музее-диораме показали фильмы: «Трактористы», «В 6 часов вечера после войны», «Небесный тихоход». В научной библиотеке — российское кино о советском времени: «Свои», «Космос как предчувствие, «Петя по дороге в Царствие Небесное». В Пушкинской библиотеке представили фильм о войне в Косово — «Исцеление».

Кинематографическая акция «Ночь кино — 2019», организованная Фондом кино совместно с Министерством культуры РФ, прошла по всей стране в четвёртый раз

Фото Ирины Замошниковой

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×