Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:53, 21 октября 2019
 363

На малой сцене Белгородского драмтеатра представили премьеру спектакля «Его донжуанский список»

  • Новость

Это дебютная работа на белгородской сцене в качестве режиссёра популярной актрисы Центрального академического театра Российской Армии Татьяны Морозовой.

Она пошла по стопам отца, Бориса Морозова, хорошо известного белгородским театралам. Он давно и плодотворно сотрудничает с нашим театром. В Москве Татьяна Борисовна уже поставила несколько спектаклей.

Постановка на малой сцене – это не просто спектакль, а особая атмосфера сопричастности к тому, что происходит на твоих глазах. Действие разворачивается буквально на расстоянии вытянутой руки. И создаётся впечатление, что ты не только зритель, но и участник этой романтической истории.

Пьеса Валентина Красногорова – это лирическая история о взаимоотношениях мужчины и женщины в современном мире. Молодая пара приезжает в заброшенный уголок, где прошло детство невесты, чтобы после двух лет совместной жизни связать себя узами брака. По иронии судьбы, свидетель не смог приехать, и новобрачные приглашают на эту роль случайного человека, которого принимают за официанта старенького кафе. Жених предстает перед невестой совершенно в ином свете – самоуверенным, высокомерным. Он затевает с новым знакомым своеобразную игру – хочет с подробностями услышать о его любовных похождениях. Но оказывается, все его многочисленные рассказы о женщинах – воспоминания об одной единственной, его умершей жене.

Роль Наташи в этом спектакле исполняет Оксана Катанская. Она сумела показать зрителю, как к её героине приходит осознание, что она ошиблась с выбором и ей нужен совсем другой человек.

Многогранная роль (он и официант, и свидетель, и врач) у Дмитрия Евграфова. И он справился с ней блестяще.

А у молодого актера Ильи Кузьмина, сыгравшего жениха Олега, в этот день состоялся дебют.

Каждый спектакль, как живой организм – в нём свои эмоции и нюансы. Но эта премьера, безусловно, удалась.

Об этом красноречиво говорят благодарные глаза зрителей, бурные овации и букеты цветов актёрам и режиссеру.

Елена Погорелова, Анна Барабанова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×