Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:17, 28 декабря 2019
 423

В Белгородской митрополии прошла заключительная в 2019-м музыкально-литературная гостиная

  • Новость

Её посвятили грядущим праздникам. Проводить уходящий год театра в Белгород приехал главный режиссер Центрального академического театра Российской армии Борис Морозов. Зимние праздники — долгожданная пора и для взрослых, и для детей. А потому белгородские художники часто на своих полотнах изображают это время года. Пейзажи, сюжеты из жизни — всё передает соответствующее настроение.

Ещё один блок работ посвятили юбилярам уходящего 2019-го. Их в этом году в белгородском отделении союза художников было 10. Гости увидели наиболее интересные работы Юрия Данченко и Ольги Поповой.

Об истории зимних праздников рассказала книжная экспозиция. Издания, в том числе и уникальные, предоставила Белгородская областная научная библиотека.

Музыкальную часть вечера продолжило выступление артистов белгородской филармонии. Репертуар — тематический. Из дирижёра в солиста в канун Нового года перевоплотился Дмитрий Филатов.

Именно за чудеса и ожидание счастливых перемен мы любим новогодние празднике. В отличие от светского новолетия Рождество Христово должно быть гораздо значимее для человека. О духовном смысле торжества рассказал Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Эта митрополичья гостиная была заключительной в этом году. В следующий раз гости соберутся уже в конце января нового, 2020-го, года.

Людмила Столярова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×