Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:06, 11 января 2020
 791

В Белгороде проходит третий Фестиваль вареников

  • Новость

Несмотря на непогоду, на Соборную площадь города пришли сотни горожан, чтобы отведать исконно русское блюдо с различными начинками.

Угощали белгородцев бесплатно, кроме того для всех гостей организовали насыщенную концертную программу с выступлениями коллективов казачьей песни, играми и состязаниями под названием «Богатырский вареник».

Вареники с картошкой, капустой, творогом, грибами, клубникой и вишней. Рядом с организованными двумя полевыми кухнями выстроились многометровые очереди. Как признавались белгородцы, отстоять в очереди ради вкуснейшего горячего лакомства им было несложно.

В это же время проходил кулинарный конкурс «Парад вареников», на котором народным голосованием выбирали самые вкусные вареники из 11 установленных павильонов различных частных организаций питания города.

Также на сцене выбирали лучший костюм вареника на конкурсе «Вареник The Best». Победителей этого конкурса ожидали ценные подарки.

Угощали варениками горожан и в троллейбусе № 8.

Завершал сегодняшний день кулинарного фестиваля выступление кавер-группы и фаер-шоу. А завтра всех горожан ожидает не менее насыщенная программа: театрализованная постановка «Вечера на хуторе близ Диканьки», награждение участников конкурса, традиционной угощение на Соборной площади и в троллейбусе № 8, а также выступление группы «Божья коровка».

Ожидается, что за два дня кулинарного фестиваля белгородцы получат 10 тысяч порций угощения.

Мария Скокова

Фото Бориса Ечина

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×