Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:58, 26 января 2020
 288

Белгородцам покажут шедевры из соломы

Белгородцам покажут шедевры из соломы
  • Новость

С 30 января 2020 года в Белгородском государственном музее народной культуры откроется выставка народного мастера Белгородской области Ирины Бережной «Соломенный мир».

Основная часть работ из соломки, которые представлены на выставке, это декоративные композиции, ёлочные игрушки, заколки, шляпки, подстаканники и шкатулки, оклады для икон. Это тёплые неповторимые вещи, сделанные с душой.

С самого раннего детства Ирина Васильевна Бережная любила заниматься декоративно-прикладным творчеством: шила игрушки, лепила из пластилина, рисовала. Работая в Центре народной культуры села Купино Шебекинского района, начала осваивать плетение из соломки. Именно тогда она влюбилась в этот неповторимый материал.

Пластичная, наполненная светом и теплом соломка навсегда покорила мастера.

В 2000 году Ирина Васильевна окончила Орловский институт культуры и искусств и начала обучать плетению из соломки детей в Белгородском дворце детского творчества. С 2008 года работает педагогом дополнительного образования на станции юных натуралистов города Белгорода. Мастер постоянно участвует в фестивалях, выставках, благотворительных мастер-классах, конкурсах.

6+

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×