Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:06, 29 февраля 2020
 263

В управах Белгорода продолжаются масленичные гулянья

  • Новость

В микрорайонах Белгорода продолжаются праздники проводов зимы.

Задорно и весело провели Масленицу жители Болховца. Музыка и пляски, яркие костюмы и шутки, забавные конкурсы и детский смех все это создало атмосферу поистине народного гуляния. Местные силачи показали себя в поднятии гири и перетягивании каната. На столб, правда, никому из них взобраться не удалось, хотя такие попытки и предпринимались.

Глава управы №13 «Сумская» Галина Моисеева отметила: «Праздники микрорайона создают атмосферу добрососедства и позволяют людям отвлечься от каждодневных забот. Один из них Масленица. На Болховце этот любимый в народе праздник отмечают уже шестой год подряд. Он стал поистине традиционным. На этот раз мы провожаем зиму в сквере, который был благоустроен по федеральной программе «Комфортная городская среда». Спасибо председателям и активистам ТОС, директору школы №33 и местным предпринимателя, которые помогли организовать и провести этот замечательный праздник. Артисты Дома офицеров своими зажигательными выступлениями создали жителям посёлка прекрасное настроение, благодаря которому пустились в пляс и стар и млад».

Местные хозяйки щедро угощали всех желающих блинами, испечёнными по собственным оригинальным рецептам. В завершении масленичных гуляний жители управы №13 по традиции сожгли чучело зимы.

«Встречайте весну, белгородцы! Пусть она будет тёплой и солнечной, а в ваших домах царит согласие и благополучие», пожелала председатель ТОС «Дачный» Валентина Ермакова.

Днём ранее Масленицу отпраздновали жители управы «Гагаринская». Они провожали зиму на площадке возле кинотеатра «Радуга». Несколько сотен человек предпочли не идти в этот вечер к тёще на блины, а порадоваться приходу весны вместе с соседями.

Фото Павла Передерия

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×