Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:04, 18 апреля 2020
 284

Белгородцев приглашают посетить театрализованную экскурсию

Белгородцев приглашают посетить театрализованную экскурсию
  • Новость
Белгородский государственный Историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» представляет популярную театрализованную экскурсию «Ожившая экспозиция» в режиме онлайн

Перед зрителями появятся участники далёких событий Великой Отечественной войны: сошедшие с фотографий и картин солдаты и командиры Красной Армии, участники Курской битвы. От первого лица о своём подвиге рассказывают Герои Советского Союза — лейтенант Вальдемар Сергеевич Шаландин, старший сержант Михаил Фёдорович Борисов, старший лейтенат Павел Иванович Шпетный и другие. Звучат стихи и песни военного времени в исполнении научных сотрудников музея и участников театрализованной экскурсии.
 
Для полного погружения в атмосферу военного времени участники переодеваются в форму бойцов Красной Армии и вместе с научными сотрудниками музея знакомятся с основными событиями Курской битвы.
 
В 2019 году ролевая реконструкция «Ожившая экспозиция» музея-диорамы вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Лучшая экскурсия о Великой Отечественной войне». Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Территория Победы» (Москва).
 
Теперь побывать на экскурсии можно в любое удобное время, не выходя из дома. 
 
6+
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×