Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:18, 06 мая 2020
 265

Стена с хроникой Великой Победы появилась под Белгородом

  • Новость

В селе Стрелецкое за мемориалом воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне, теперь есть необычный арт-объект.Художник Александр Головко уже создал подобное тематическое граффити в посёлке Северный Белгородского района. И вот незадолго до 9 Мая разрисовал стену в Стрелецком. Тем самым он подхватил инициативу администрации областного центра, где на зданиях один за другим создаются рисунки военной тематики в честь Великой Победы.

«Рисунок сделан под стилизованную киноплёнку. Показаны основные технические способности нашей армии на тот момент. Это танковые войска, ВМФ, железнодорожные войска и авиация», — сказал художник Александр Головко.

Местные власти сами обратились к мастеру, чтобы он создал такую стену памяти. Отметив, что около 200 жителей Стрелецкого сражались с фашистами. Больше половины не вернулись с фронта. Тогда трагедия коснулась всех местных жителей.

«У меня папа с 1942 года был на фронте, прошел войну до конца. И дяди воевали... А мама находилась в тылу. Спасибо нынешней молодёжи, что так чтят память воинов-освободителей», — говорит жительница Стрелецкого Зинаида Сергеева.

Художник Александр Головко надеется, что ему ещё предоставят возможность заняться масштабным проектом, который смогут оценить жители Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×