Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:30, 13 июля 2020
 631

В Белгороде выступил Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ

  • Новость
11 июля для белгородцев состоялся совместный концерт Центрального военного оркестра Министерства обороны России и оркестра духовых инструментов Белгородской государственной филармонии.
 
 
«Для нас это - очень важный, торжественный день. Вся страна вспоминает начало той великой битвы. На нашей территории находится Третье ратное поле России. Это - наша память», - выступил Юрий Галдун, глава администрации Белгорода. 
 
 
На сцене выступали 120 белгородских и московских музыкантов, 7 солистов. Этот концерт – подарок к великому празднику – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 77-й годовщине победы в Прохоровском сражении.
 
«Две эти даты очень актуальны для Белгородчины, потому что здесь шли одни из самых страшных боев. К нам приехал потрясающий оркестр, главный военный оркестр страны. Это – очень важно и интересно», - сказал Евгений Алёшников, художественный руководитель Белгородской государственной филармонии.
 

Юрий Галдун вручил благодарственное письмо коллективу Центрального оркестра Министерства обороны России. Фронтовые и послевоенные песни в исполнении лучших белгородских солистов и столичных гостей звучали под руководством профессиональных дирижёров.  
 
 
«Центральный военный оркестр уже не первый раз находится на Белгородской земле. Очень значимо, что мы здесь именно в эти дни. Приятно приезжать и радовать белгородскую публику», - сказал Тимофей Маякин, начальник военно-оркестровой службы вооружённых сил России - главный военный дирижёр, заслуженный артист России. 
 
 
Марина Должикова
Фото автора
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×