Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:36, 03 августа 2020
 639

У Белгорода может появиться единый фирменный стиль

Белгородец Александр Гаврилов разработал дизайн-код города, чтобы повысить его узнаваемость.

Он предложил основную и дополнительные версии логотипа, а также его основные и вспомогательные цвета. Кроме того, в свой проект дизайнер включил стилеобразующие элементы: круг, зигзаг, треугольник и точки. Круг, по его мнению, символизирует салют, так как Белгород является городом первого салюта. Зигзаг — холмистую местность города. Треугольник — богатые запасы железных руд, а точки — богатые запасы песка и мела.

дизайн-код

Александр Гаврилов уделил внимание и общественному транспорту. Для удобства горожан он предлагает обозначить автобусы цветом: маршруты в черте города — привычным синим, пригородный транспорт — красным.  

дизайн-код

Белгородец разработал дизайн и для самолётов, инфостел, городских  информационных  указателей и стендов, городских Wi-Fi точек, а также брендовой одежды и аксессуаров, обоев для устройств, значков и печатной продукции.

74152

41852

«Я большую часть времени живу в Белгороде, и, так как занимаюсь графическим дизайном, в голове долго рождалась идея сделать что-то интересное для Белгорода. Показать своё видение современного города, не попадая в какие-либо указанные рамки, а просто сделать работу в кайф для себя и показать её зрителю», — прокомментировал Александр Гаврилов. — Примерно два-три месяца складывалась общая картина в голове, а потом как сложился пазл, осталось дело техники — всё нарисовать.  Я отправил сегодня утром ссылку с проектом и мэру и губернатору — пока тишина. Не знаю, ответят или нет».

Александр Гаврилов

Ознакомиться с проектом можно по ссылке.

Юлия Граблюк

Фото: Александр Гаврилов

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×