Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:51, 19 августа 2020
 216

В Старом Осколе пройдёт выставка «Бонсай»

В Старом Осколе пройдёт выставка «Бонсай»
  • Новость

В рамках форума «Зелёная столица» в Старом Осколе пройдёт выставка, посвящённая садоводческому искусству

Выставка «Русский бонсай» будет проходить с 28 по 30 августа в Центре культурного развития «Молодёжный».

Гости мероприятия познакомятся с работами старооскольского мастера Игоря Ислентьева. Искусством выращивания миниатюрных растений Игорь Ислентьев овладел 14 лет назад. Благодаря рукам мастера появились уменьшенные копии лесной яблони и груши, клёна татарского и вяза шершавого — деревьев, произрастающих в средней полосе России.

Уникальны не только растения, но и контейнеры для их выращивания: чтобы карликовое дерево выглядело настоящим произведением искусства и хорошо росло, Игорь Ислентьев самостоятельно изготавливает и керамические горшки. 

«В рамках нашего ежегодного мероприятия мы всегда стараемся удивить наших гостей и посетителей хорошо продуманной деловой, образовательной и культурной программой, яркими экспонатами ландшафтного конкурса, новыми темами для обсуждения и применения на региональном уровне», — отметила куратор форума по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица» Анна Гамурак.

Напомним, форум «Зелёная столица» проводится в регионе с 2017 года при поддержке губернатора Евгения Савченко. Организатором выступает областной департамент строительства и транспорта.

Гостей форума ожидает программа с участием ведущих отечественных экспертов по вопросам брендирования городов и реновации бывших промзон, обустройству детских площадок и созданию доступной городской среды. Кроме того, планируется проведение костюмированного велопарада.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×