Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:16, 21 апреля 2009
 106

В Белгороде рассчитают тариф на утилизацию отходов для медицинских учреждений

  • Новость

В соответствии с санитарными правилами твердые медицинские отходы класса "Б", "В", "Г" имеют особый порядок сбора и утилизации и не могут быть захоронены на обычных полигонах. Транспортная компания "Экотранс" сегодня имеет возможность переработки таких отходов.

В соответствии с санитарными правилами твердые медицинские отходы класса «Б», «В», «Г» имеют особый порядок сбора и утилизации и не могут быть захоронены на обычных полигонах. Транспортная компания «Экотранс» сегодня имеет возможность переработки таких отходов. В 2008 году предприятие приобрело современное оборудование, способное осуществить полную стерилизацию таких отходов, не загрязняя окружающую среду.

Чтобы наладить работу с лечебными учреждениями города и области и принять производственную программу предприятия необходимо рассчитать тариф для медицинских учреждений. По прогнозам специалистов, в этом году «Экотрансу» предстоит утилизировать более 700 тонн опасного мусора. По расчетам, тариф для лечебных учреждений составит 42 рубля 24 копейки за килограмм. 

Утвердить тариф предстоит депутатам Совета депутатов Белгорода на ближайшей сессии. 
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×