Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:01, 06 апреля 2010
 Репортаж Елены Коржовой, Данила Шубина  100

Записаться на прием к врачу можно не выходя из дома

  • Репортаж Елены Коржовой, Данила Шубина
  • Новость

Белгородцы все активнее пользуются новыми технологиями. Возможности всемирной паутины избавляют от необходимости приходить в лечебное учреждение до приема. Во всех взрослых поликлиниках областного центра работает запись через Интернет.

Белгородцы все активнее пользуются новыми технологиями. Возможности всемирной паутины избавляют от необходимости приходить в лечебное учреждение до приема. Во всех взрослых поликлиниках областного центра работает запись через Интернет. Пара кликов мышкой на сайте второй городской больницы позволяют узнать расписание работы врачей 7-ой поликлиники. Свободное – показано зелёным цветом. Для записи нужно ввести номер страхового полиса и фамилию.

Тем, у кого нет выхода в глобальную сеть, по-прежнему доступны другие способы записи. Самой популярной остаётся запись по телефону – ежедневно операторы принимают до 600 звонков. Для более оперативного обслуживания в поликлинике в этом году увеличили штат. С этой же целью работают специальные терминалы для самозаписи – инфоматы.

Все эти способы позволяют самостоятельно записаться к участковому терапевту. Именно он ведёт первичный приём больных и направляет к другим врачам, если в этом есть необходимость. Записать пациента на повторный приём врач также может, не выходя из кабинета.

Поликлиника №7 Белгорода - одна из самых «загруженных» в областном центре. Здесь обслуживают 66 тысяч пациентов, что вдвое превышает возможности медицинского учреждения. Система электронной записи преследует одну цель – максимально сократить очереди в поликлинике. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×