Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:22, 23 апреля 2010
 Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина 132

Татьяна Степаненко: Люблю свою работу за адреналин!

  • Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина
  • Новость

Белгородка Татьяна Степаненко - в числе лучших врачей России. В Москве подвели итоги девятого Всероссийского конкурса "Лучший врач года". Победителей определяли по 30 номинациям. Среди акушеров-гинекологов первое место заняла заведующая отделением Белгородской областной клинической больницы.

Белгородка Татьяна Степаненко – в числе лучших врачей России. В Москве подвели итоги девятого Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Победителей определяли по 30 номинациям. Среди акушеров-гинекологов первое место заняла заведующая отделением Белгородской областной клинической больницы. В среду Татьяна Степаненко вернулась из столицы, а вчера принимала поздравления от коллег и пациенток.

Найти для каждой будущей мамы нужные слова, поддержать в сложные моменты и настроить на лучшее – акушер-гинеколог должен быть ещё и психологом. Необходимость оставаться при этом высококлассным специалистом Татьяна Степаненко не подчёркивает – говорит об этом как о должном. Врач с 30-летним опытом, она не перестаёт учиться и сейчас. В свою работу влюблена так же, как и три десятка лет назад.

"Работу любим за адреналин. Думаю, так у всех акушер-гинекологов, именно поэтому и пришли в профессию. Бывают сложные ситуации и тяжелые смены и когда с ними справляешься, когда с мамами и малышами все хорошо, от этого тоже получаешь большое удовлетворение", - говорит заведующая акушерским обсервационным отделением ГУЗ «Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа» Татьяна Степаненко.

Что такое тот самый адреналин Татьяна Степаненко знает как никто другой. 12 лет работы в ургенте – в составе дежурных смен акушеров научили не бояться сложностей и жертвовать сном. Сегодня дежурства в её обязанности уже не входят, задача заведующей – обеспечивать бесперебойную работу отделения. В её ведении все вопросы – от хозяйственных до лечебных.

Кроме устных благодарностей, ей адресуют и немало письменных – в книге отзывов практически половина записей оставлена Татьяне Степаненко. Четверня в семье Борисенко 2 года назад появилась на свет с её помощью. Выдвигая врача на конкурс, руководство больницы учитывали и мнения пациентов.

Всего в девятом Всероссийском конкурсе на звание лучшего врача принимали участие около семисот докторов со всей страны. В министерстве здравоохранения из них выбрали 90 лучших. Победителей награждали в 30 номинациях.

Звание лучшей в стране для неё – не только радость, но и большая ответственность. Признание на уровне страны обязывает и в будущем не снижать планку, говорит Татьяна Степаненко. Награда дорога, но куда дороже первые крики малышей, которым она помогает появиться на свет. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×