Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:43, 09 июня 2010
 Репортаж Дмитрия Ткачева, Данила Шубина 123

В первой городской больнице Белгорода осваивают новое диагностическое оборудование

  • Репортаж Дмитрия Ткачева, Данила Шубина
  • Новость

Сейчас идет настройка автоматических анализаторов, которые в мае поступили в лабораторию лечебного учреждения. В полную силу они начнут работать на следующей неделе. Стоимость техники составляет 20 миллионов рублей. Денежные средства выделили из городского бюджета.

Сейчас идет настройка автоматических анализаторов, которые в мае поступили в лабораторию лечебного учреждения. В полную силу они начнут работать на следующей неделе. Стоимость техники составляет 20 миллионов рублей. Денежные средства выделили из городского бюджета. Аппараты способны провести полный анализ крови всего за минуту. От медика требуется только загрузить пробирки в машину. Она будет исследовать ее по 25 параметрам. Исходя из полученных результатов, лечащий врач поставит диагноз.

Всего в больнице пять новых анализаторов. Они позволяют делать био-, иммунохимический и коагулологический анализы. Совместно с анализаторами работает еще один аппарат. Водопроводная вода в нем превращается в дистиллированную, необходимую для исследований. От увеличения скорости их проведения выиграют прежде всего пациенты больницы. Их через 1-ую городскую за год проходит 25 тысяч. Многих принимают в экстренном порядке. В этом случае от быстроты проведения анализа и постановки диагноза зависит жизнь человека. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×