Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:55, 18 августа 2010
 Репортаж Татьяны Матико, Данила Шубина  90

Белгородцы все активнее пользуются системой электронной записи к врачу

  • Репортаж Татьяны Матико, Данила Шубина
  • Новость

Возможности всемирной паутины делают медицинскую помощь ближе.

Возможности всемирной паутины делают медицинскую помощь ближе. Электронная запись к врачу избавляет от необходимости приходить в лечебное учреждение до приема. Недавно эта услуга стала доступной и для посетителей 4-й детской поликлиники. Чтобы записаться на прием через Интернет достаточно зайти на сайт белгорздрава и выбрать там страницу нужного лечебного учреждения.

Здесь можно ознакомиться с расписанием врачей, внести фамилию и данные страхового полиса ребенка и выбрать подходящее время. Зеленые закладки свободны для записи. Кликнув мышкой по одной из них, можно «забронировать» себе консультацию. Серым цветом отмечено занятое время. 

Часы ожидания, которые приходилось тратить ради записи на прием к врачу, Юлия Хлыстова теперь проводит дома. Вместо нервных очередей и тоскливых коротких гудков в трубке – мягкое кресло, ноутбук и страховой полис дочери. Пара минут, и все готово: нужный специалист посмотрит ребенка в назначенное время.

О возможности электронной записи посетителям поликлиники рассказывают с помощью объявлений и раздаточного материала. Первые итоги работы этой системы видны уже сегодня. В коридорах стало просторно и тихо. Мамы с детьми на руках больше не стоят здесь часами. Облегчение почувствовали и сотрудники поликлиники, которые ведут запись на прием по телефону и в регистратуре.

Электронная система записи призвана экономить время и силы. Для тех, кто по-прежнему предпочитает традиционные методы, работает регистратура и налаженная система многоканальной связи.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×