Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:11, 17 октября 2012
 103

В Белгороде заработает новый медицинский центр

  • Новость

Сегодня на улице Пушкина открыли здание нового многопрофильного медицинского центра "Гармония здоровья". Современная клиника — это совместный проект правительства Белгородской области, городских властей и страховой компании "МАКС", реализованный в рамках государственно-частного партнерства в здравоохранении.

Сегодня на улице Пушкина открыли здание нового многопрофильного медицинского центра «Гармония здоровья». Современная клиника — это совместный проект правительства Белгородской области, городских властей и страховой компании «МАКС», реализованный в рамках государственно-частного партнерства в здравоохранении.

 На строительство клиники было затрачено более 300 миллионов рублей. Возглавит центр Сергей Колобов, доктор медицинских наук, руководитель московской клиники. Сейчас медцентру предстоит процедура лицензирования, также идёт набор персонала.

Свою оценку новой клинике дали временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Евгений Савченко и глава городской администрации Сергей Боженов. Гостям продемонстрировали пять отделений: терапии, хирургии, педиатрии, диагностики и стоматологии. Формат и оснащенность клиники современным оборудованием позволит получить полный спектр медицинских услуг: от консультации врачей, лабораторных исследований и полного комплекса диагностики до лечебной помощи. Приём будет вестись не только в центре, но и на дому. 

Также клиника «Гармония здоровья» направлена на обслуживание семей, поэтому здесь построены два отделения: для взрослых и для детей.

 

В день на приёмах могут побывать до 1200 пациентов. Приём здесь планируют начать уже в ноябре.

Фото Бориса Ечина 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×