Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:09, 27 ноября 2012
 106

В Белгороде объявлен месячник «Сохрани своё будущее»

  • Новость

Он направлен на профилактику и снижение распространения ВИЧ-инфекции, рассказали в управлении здравоохранения Белгорода.

Он направлен на профилактику и снижение распространения ВИЧ-инфекции, рассказали в управлении здравоохранения Белгорода.

В рамках месячника, который продлится до 20 декабря, специалистами лечебно-профилактических учреждений города будут организованы лектории для населения, раздача информационно-наглядного материала, организованы конкурсы рисунков, плакатов, рефератов среди школьников, выпуск санбюллетеней в лечебно-профилактических учреждениях.

Напомним, что ВИЧ — это вирус иммунодефицита человека. Он повреждает иммунную систему, выполняющую защитные функции организма. Пока ВИЧ-инфекция не перешла в стадию СПИДа, инфицированный человек может чувствовать себя здоровым и при этом заражать других.

По последним официальным данным, на сегодня в Белгороде 190 человек ВИЧ положительны. Задача месячника — ещё раз разъяснить населению опасность заболевания, способы передачи вируса и необходимость регулярного профилактического обследования у специалистов. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×