Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:21, 09 августа 2013
 145

Туристам настоятельно не рекомендуют посещать Мумбаи и индийский штат Мухараштра в целом

Туристам настоятельно не рекомендуют посещать Мумбаи и индийский штат Мухараштра в целом
  • Новость

Информация для граждан и лиц, осуществляющих туроператорскую и турагентскую деятельность, опубликована региональном управлением Роспотребнадзора.

В соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об эпидситуации в Индии», в г. Мумбаи (штат Мухараштра) регистрируются случаи заболевания холерой, брюшным тифом, гастроэнтеритами. Кроме того, резко осложнилась эпидемиологическая обстановка по малярии, лихорадке Денге. По прогнозам врачей, количество заболевших в ближайшие два-три месяца в г. Мумбаи увеличится до 10 тыс. человек, а по штату Мухараштра в целом их число может достигнуть 70 тыс. человек.

В целях недопущения заноса и распространения заболевания на территории Белгородской области туристов, выезжающих на отдых в Индию, информируют о санитарно-эпидемиологической обстановке и возможном риске заражения инфекционными заболеваниями. Российских граждан на территории Индии (под личную подпись граждан) должны обеспечить памятками о мерах личной профилактики и действиях в случае заболевания. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×