Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:32, 02 июня 2017
 344

Фонд «Святое Белогорье против детского рака» передал для больных детей сертификат на миллион рублей

Онкогематологическому отделению детской областной клинической больницы сегодня передали сертификат на миллион рублей.

Средства собраны Благотворительным фондом «Святое Белогорье против детского рака».
Эти деньги пойдут на покупку лекарственных препаратов для проведения противогрибковой терапии, с ней ребята выздоравливают быстрее. Суммы хватит, чтобы обеспечить  отделение на 3 месяца.
 «Эти деньги пойдут на приобретение дорогостоящих лекарств, необходимых в лечении онкогематологических больных. Ну и, пользуясь случаем, я хочу искренне поблагодарить всех неравнодушных людей, чьи деньги оказались вот в этом сертификате», - отметила Татьяна Бурлуцкая, заведующая онкогематологическим отделением  ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница».

Еще один подарок фонда — холодильник, он больше нужен родителем, которые проводят в больнице месяцы. Фонд сотрудничает с отделением более 5 лет и старается помочь самым необходимым.

«Мы спросили, что необходимо, определились, в чём есть наибольшая потребность на сегодняшний момент. Это благотворительные пожертвования жителей нашего города, которые поддерживают нас постоянно, поддерживают в ходе участия в благотворительных акциях, это деньги тех людей, которые пришли на марафон», — рассказала Евгения Кондратюк, председатель БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

Волонтёры фонда – частые гости в этом отделении. Сегодня  к детям с подарками пришёл заяц, принес альбомы, раскраски, пластилин и краски.

Под наблюдением врачей в отделении в настоящее время находятся 28 маленьких пациентов, шестерым еще не исполнилось и года. Недостатка в предоставлении мест здесь нет. Лечиться в Белгород приезжают не только из нашей области, но и других регионов.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×