Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:35, 03 ноября 2017
 238

На предприятиях Белгорода проходит прививочная кампания

На предприятиях Белгорода проходит прививочная кампания
  • Новость

За счет работодателей уже привиты более двух тысяч сотрудников.

Сделать прививку по месту работы – отличная возможность защитить себя для тех, кто не может найти свободное время для собственного здоровья.

Бояться прививок не стоит, уверяют врачи. Как показывается практика, это самый надежный способ профилактики. Из всех острых респираторных заболеваний грипп – самое серьезное. В случае вакцинации, 8 из 10 привитых – гарантированно защищены.

«Среди умерших от гриппа, в том числе и в Белгородской области, нет ни одного привитого. Ни один привитой человек не умер. Это самое главное достижение, это самая главная гарантия. Человек останется жив», - подчеркивает директор ООО «МЕДЦЕНТР ЖБК-1» Михаил Рыжков.

Сотрудники «ЖБК-1» присоединились к противовирусной кампании.

Здесь привили уже более 600  работников и около 100  членов их семей. Вакцинируют здесь и пенсионеров.

Вакцинацию проходят регулярно и сотрудники завода «Сокол - АТС». Число желающих растёт из года в год, говорят медики. Прививки уже сделали около 90 человек. А это каждый пятый сотрудник. Профилактика заболеваний для этого предприятия особенно важна. В производстве деталей для авиастроения каждый работник – уникален.

Отметим, что вспышки гриппа в этом году еще не было, да и уровень заболеваемости вирусными инфекциями гораздо ниже эпидпорога.

По решению Роспотребнадзора прививочная кампания продлена до 10 ноября.

Елена Погорелова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×