Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:45, 28 марта 2018
 281

Всемирному дню здоровья в Белгороде посвятят тематическую акцию

  • Новость

С 3 по 8 апреля в Белгородской области, а также других регионах России пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!», посвященная Всемирному дню здоровья, сообщили в пресс-службе регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики».

Ежегодно 7 апреля по всему миру отмечают День здоровья. В этом году Всемирная организация здравоохранения определила тему всех мероприятий как «Здоровье для всех».

В Белгороде волонтеры-медики займутся организацией брейн-рингов, профилактических квестов, интерактивных «энерго-точек», дебатов «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?», массовых зарядок. В школах пройдут тематические уроки по основам здорового образа жизни. В социальных сетях каждый желающий сможет поделиться «лайф-хаками» здорового образа жизни, полезными советами и историями личных примеров ведения ЗОЖ. Участником Акции может стать любой желающий.

Также в рамках акции будет дан старт Всероссийскому конкурсу проектов в сфере профилактической медицины и здорового образа жизни Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Финалисты получат информационную, экспертную и методическую поддержку реализующихся проектов.

Место проведения акции – областной «Центр молодёжных инициатив».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×