Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:36, 20 мая 2020
 306

В Белгородской области продолжают заражаться коронавирусом медработники

В Белгородской области продолжают заражаться коронавирусом медработники
  • Новость
Так, в региональном депздраве сообщили, что в Валуйской ЦРБ выявили 10 инфицированных сотрудников в хирургическом отделении, сама больница работает в штатном режиме. В Новом Осколе закрыто паллиативное отделение, там заболел один медик.
 
В Новом Осколе по причине семейно-бытового контакта заболела врач паллиативного отделения. С 19-го мая отделение закрыто на карантин на 14 дней.
 
В отделении на данный момент находятся 8 медицинских работников и 14 пациентов. Их анализы на COVID-19 отрицательные, они долечиваются в закрытом карантинном режиме. Новых пациентов паллиативное отделение не принимает. Лица, нуждающиеся в данном виде помощи госпитализируются в Корочанский, Красногвардейский или Вейделевские районы. Остальные отделения Новооскольской ЦРБ работают в штатном режиме.
 
Что касается Валуйской ЦРБ, здесь из карантина вышло инфекционное отделение и возобновило свою работу в полном объёме. На данный момент на карантине находится хирургическое отделение. В нём выявлены 10 заболевших медицинских сотрудников. Двое из них госпитализированы в областную инфекционную больницу. Остальные восемь без клинических проявлений долечиваются дома амбулаторно под медицинским наблюдением. В самом хирургическом отделении на карантине остаются 15 пациентов, которые уже получили необходимую хирургическую помощь и продолжают лечение. Новые пациенты маршрутизируются в другие больницы: Алексеевскую или Корочанскую ЦРБ, а также областную клиническую больницу, если того требует степень тяжести состояния больного.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×