Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:51, 25 мая 2020
 317

В Белгородской области пока рано снимать ограничения из-за коронавируса

В Белгородской области пока рано снимать ограничения из-за коронавируса
  • Новость

Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева на брифинге в департаменте здравоохранения.

Так, существует критерий, по которому коэффициент распространения инфекции оценивается по суточной заболеваемости за 8 предшествующих суток. Такой коэффициент должен быть менее единицы.

В Белгородской области на прошлой неделе коэффициент был менее единицы, а на этой неделе превысил этот показатель. Такая динамика говорит о том, что устойчивой тенденции снижения заболеваемости в регионе нет. Как только коэффициент заболеваемости в течение двух недель продержится на отметке ниже единицы, в регионе приступят к снятию ограничений.

«Недельные показатели роста держатся у нас приблизительно на одном уровне. Среднесуточный прирост заболевших на прошедшей неделе составил 5,2 %, и надо сказать, что темпы прироста у нас не увеличиваются - Белгородская область входит в пул регионов России, где прирост менее 10%. Мы проанализировали за предшествующие две недели уровни заболеваемости и видим, что в среднем ежесуточно у нас прирост составил от 67 до 89 заболевших. Наверное, мы находимся сегодня уже на плато, когда количество новых случаев заболеваемости существенно не превышает среднего показателя и длится эта ситуация уже на протяжении 14-15 дней», — рассказала руководитель управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

Фото Марии Скоковой

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×