Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:26, 29 июля 2020
 182

Президент РФ проведёт совещание по эпидситуации в стране

Президент РФ проведёт совещание по эпидситуации в стране
  • Новость

Сегодня, 29 июля, состоится большое совещание, посвящённое эпидемиологической обстановке в регионах и готовности системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Президент выступит сам, а также заслушает доклады вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения Михаила Мурашко, главы Роспотребнадзора Анны Поповой. Кроме того, с докладами выступят первый заместитель министра промышленности и торговли Сергей Цыб и мэр Москвы Сергей Собянин. По словам пресс-секретаря президента, Собянин традиционно расскажет о задачах, которые стоят перед субъектами РФ.

Как сообщает «Интерфакс», речь на совещании пойдёт о том, насколько готова система здравоохранения к осенне-зимнему периоду, профилактике и лечению респираторно-вирусных инфекций.

По словам Пескова, будет рассмотрена ситуация с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионах и прогнозы экспертов по поводу её развития в осенне-зимний период. Кроме того, участники заседания обсудят обеспечение граждан средствами индивидуальной защиты и лекарствами.

Фото: glas.ru 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×