Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:49, 24 августа 2020
 215

Медиков Белгородской области будут поощрять за проектную деятельность

Медиков Белгородской области будут поощрять за проектную деятельность
  • Новость

Проект по мотивации медицинских работников реализуется областным департаментом здравоохранения

В проекте принимают участие 68 медучреждений. К концу 2020 года планируется обеспечить вовлечённость не менее 15% сотрудников медорганизаций области в реализацию региональных, локальных бережливых проектов и предложений по улучшению. 

Во всех медицинских учреждениях, участвующих в конкурсе, создаются доски почёта проектной деятельности, на которые занесут имена медперсонала, проявившего наиболее активное участие в улучшении работы организации 

Также проводится конкурс по трём номинациям в сфере проектного и бережливого управления: «Лучший заверенный бережливый проект», «Лучшая организация рабочего пространства по системе 5с» и «Лучший проектный офис». Представители проектного офиса областного депздрава и регионального центра первичной медико-санитарной помощи уже оценили 56 площадок медорганизаций области. На участие в номинации «Лучший бережливый проект» подали более 40 заявок, на звание «Лучший проектный офис» претендует 18 медучреждений, а на «Лучшую организацию рабочего пространства» — 21

2 этапа конкурса, на которых члены жюри провели тестирование и выездной мониторинг, уже завершены. Финальное заседание с презентацией лучших результатов пройдёт в сентябре. 

Все мероприятия в рамках проекта «Создание системы мотивации за участие в проектной деятельности и применение бережливых технологий в медицинских организациях области» направлены на повышение эффективности принятия управленческих решений в медорганизациях и рост удовлетворённости белгородцев услугами в сфере здравоохранения.

Фото: belgorod_region

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×