Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:20, 21 октября 2020
 210

На просьбу белгородского депрздрава о помощи откликнулись только 8 врачей частных клиник

На просьбу белгородского депрздрава о помощи откликнулись только 8 врачей частных клиник
  • Новость

На данный момент в Белгородской области дефицит врачей составляет 122 человека

Региональный депздрав неоднократно направлял  письменные запросы врачам частных клиник. Первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной зашиты населения области Людмила Крылова подчеркнула, что на медиков частной клиники теперь будут выходить через их руководство. При этом особых условий, в том числе касаемо зарплаты, медикам не обещают.

«Люди, которые исполняют свои обязанности всегда хорошо, они за любые деньги их исполняют — это жизненное кредо и уважение к себе. Заманить кого-то на большие деньги — таким шантажным методом мы не будем пользоваться», - подчеркнула Людмила Крылова.

Отметим, что Белгородская область побила рекорд по заболеваемости COVID-19. Коронавирус за сутки диагностировали у 99 жителей региона. Амбулаторно от COVID-19 лечатся 1272 белгородца. Госпитализирован 561 человек, из них 55 находятся на ИВЛ. В регионе 2462 койки заняты пациентами с подтверждённым COVID-19  или подозрением на него. По состоянию на 20 октября коечный фонд занят на 80 % .

Фото: pirogova

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×