Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:03, 02 ноября 2020
 133

Белгородцы старше 65 лет будут получать лекарства для амбулаторного лечения в первую очередь

Белгородцы старше 65 лет будут получать лекарства для амбулаторного лечения в первую очередь
  • Новость

Доставку препаратов будут осуществлять врачи COVID-бригад

О схемах амбулаторного лечения рассказала первый заместитель начальника департамента здравоохранения области и социальной защиты населения Людмила Крылова на очередном брифинге по коронавирусу.  По её словам, список необходимых лекарств от COVID-19 составляет Минздрав, а сами препараты закупаются в строгом соответствии этого списка.

«Учитывая, что мы уже имеем 9 версию клинических рекомендаций, схемы лечению меняются. На старте у нас были схемы с лечением «Арбидолом», теперь его исключили из списка препаратов. В зависимости от новых научных познаний  и оценки эффективности опыта  оперативно меняются схемы, а мы оперативно меняем свои закупки», - отметила Людмила Крылова.

Доставкой лекарственных препаратов будет заниматься COVID-бригада. Критерии назначения лекарств при амбулаторном лечении:

  1. Лёгкая форма заболевания;
  2. Пневмония;
  3. Отсутствие заболеваний, которое могут вызвать серьёзные побочные эффекты.

«Человек вызывает врача на дом, врач определяет степень возможности его лечения и обеспечения. Поэтому кто-то покупает лекарства сам, кто-то получается бесплатно. Конечно, ориентируемся в первую очередь на людей старшего поколения, так как они менее социально защищены. Работающее население способно себя обеспечить самостоятельно», -  подчеркнула Людмила Крылова.

Фото: russkiymir 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×