Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:55, 05 ноября 2020
 142

В Белгородскую область поступило более 217 тыс. доз вакцины против гриппа

В Белгородскую область поступило более 217 тыс. доз вакцины против гриппа
  • Новость

В регионе начинается второй этап вакцинации взрослого населения

О поступлении в регион препарата «Совигрипп» рассказала начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Наталия Зубарева на очередном брифинге по коронавирусу. Замгубернатора отметила, что для вакцинации взрослого населения поступило 217 340 тыс. доз прививок против гриппа. В регионе возобновили проведение диспансеризации и профмедосмотров.

«На территории предприятий и организаций, где есть свои медицинские кабинеты, будут проводиться медосмотры и вакцинация работников. Туда будут выезжать медицинские выездные бригады от поликлиник. Сейчас проводится обсуждение возможности проведения таких профилактических мероприятий на территориях крупных работодателей Белгорода и Старого Оскола»,  пояснила Наталия Зубарева.

По словам начальника областного депздрава, иммунизация детского населения против гриппа уже завершается.

Также Наталия Зубарева отметила, что межведомственная рабочая группа ежедневно проверяет состояние кислородного оборудования на COVID-площадках. Отметим, что коечный фонд в регионе увеличился до 2857. По состоянию на 5 ноября он загружен на 83 %.

Кроме того, на брифинге Наталия Зубарева прокомментировала видеообращение водителя скорой помощи из Старого Оскола, который рассказал об отсутствии у бригад расходных медицинских материалов, которые используют при заборе мазков на COVID-19.

«По предварительным данным, в лаборатории из учреждений Старого Оскола не поступало никаких бытовых расходников для проведения исследований биологического материала. Все медорганизации обеспечены необходимыми материалами для проведения тестирования, на сегодняшний день дефицита в расходных медицинских материалах у них нет. При этом, по данному факту департаментом здравоохранения уже проводится проверка: комиссия в экстренном порядке выехала в Старый Оскол. Будем ожидать результатов её работы», — отметила начальник областного депздрава.

Напомним, что по состоянию на 5 ноября в Белгородской области в стационарах от коронавирусной инфекции лечатся 605 человек. 81 человек находится на ИВЛ. На амбулаторном лечении находятся 1788 белгородцев.

Фото: rg.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×